Тимошенко и Луценко специально подобрали сокамерников

Тимошенко и Луценко специально подобрали сокамерников

Администрация Лукьяновского СИЗО не создавала особых условий для содержания экс-премьер-министра Юлии Тимошенко - у нее трехместная камера площадью 15,68 кв. м, две соседки, отгороженный санузел и умывальник, стол и лавки, вентиляция, радиоточка, маленький холодильник и телевизор.

Как сообщил глава Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков, сейчас в Лукьяновском СИЗО среди именитых «постояльцев» - бывшие министры, начальники служб, управлений. Все они находятся в одинаковых условиях. 

При этом Лисицков отметил, что для Тимошенко и экс-министра МВД Юрия Луценко сокамерников подбирали специально. 

«Конечно же, мы подбирали, чтобы их соседями не оказались ранее судимые. Ну и, конечно, смотрим чисто по-человечески, чтобы у людей была психологическая совместимость. Возникновение конфликтной ситуации допустить нельзя ни в коем случае ... У нас в штате есть соцработники, психологи, которые разговаривают с людьми, изучают дело, стремятся найти таких, у кого примерно одинаковое образование, интеллект, интересы. Насколько я знаю, с Тимошенко в камере сидят люди без уголовного прошлого, достаточно образованные, они живут в согласии», - подчеркнул Лисицков.


По материалам: donetsk.comments.ua
Читайте также: