Городской голова Горловки занялся мусором

Городской голова Горловки занялся мусором

С начала 2011 года в Горловке установлено порядка 800 урн без привлечения бюджетных средств, и работа по их установке продолжается. Об этом рассказал городской голова Евгений Клеп, сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета.

- Урны должны быть установлены на расстоянии взгляда, - подчеркнул городской голова. - Сегодня жители отмечают – город становится чище. Мы учимся жить и работать в чистоте.

С начала года за счет средств местного бюджета установлено 230 новых контейнеров для мусора, до конца года планируется установить 470 контейнеров. Для сравнения, в 2010 году не было установлено ни одного нового контейнера. Как отметил Евгений Клеп, кроме установки новых, продолжается работа по восстановлению тех контейнеров, которые есть сегодня. Это работа не одного дня, но сегодня она ведется планово и системно.

Выполняется вывоз стихийных свалок, накопившихся за долгие годы в нашем городе. Если в 2010 году было вывезено 8764 м.куб мусора, то за 9 месяцев 2011 года – уже 12263 м.куб.

Кроме того, внесены изменения в договора с перевозчиками ТБО. После вывоза свалки, место, где она была образована, закрепляется за предприятием-перевозчиком, которое обязано следить за недопущением повторного скопления мусора. Для этого, по словам городского головы, необходимо просто оказывать услугу по вывозу ТБО качественно и в установленные сроки.


Читайте также: