В Донецке ограничат движение по центральным улицам

Для обеспечения безопасности дорожного движения, а также во избежании транспортных заторов во время проведения футбольного матча "Шахтер" -(Донецк) - "Арсенал" (Киев) Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует всем владельцам транспортных средств заранее скорректировать свой маршрут движения в объезд центральной части города и улично-дорожной сети, прилегающей к стадиону "Донбасс-Арена".

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Донецка.

Движение транспорта будет частично ограничено по пр.Мира, ул.Челюскинцев, пр.Титова, ул. Байдукова.

В связи с тем, что на время футбольного матча на проезжей части, прилегающей к стадиону, паркуется не менее 100 автобусов, прибывших с болельщиками, водителям автомобилей необходимо выбирать скорость движения с учетом значительного уменьшения пропускной способности дороги, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

В связи с проведением футбольного матча в темное время суток всем участникам дорожного движения необходимо соблюдать дополнительные меры безопасности на дороге.

Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует водителям транспортных средств правильно пользоваться световыми приборами, при движении соблюдать предельные нормы безопасности, в целях недопущения аварийно-опасных ситуаций исключить управление автомобилями на летней резине, с неисправными тормозами и рулевым управлением.

"Водители! - призывает пресс-служба ГАИ Донецка, - Обеспечьте минимальную скорость Вашего автомобиля на пешеходных переходах, а также по пути следования болельщиков. Напоминаем, что на футбольный матч прибудет большое количество несовершеннолетних. Постарайтесь не допускать эмоционального управления автомобилем и избегайте конфликтных ситуаций. В потоке большой интенсивности движения как водителей, так и пешеходов, будьте взаимовежливы и внимательны на дороге!".


По материалам: zadonbass.org
Читайте также: