Мариупольских водолазов "загнали" в канализационный коллектор (ФОТО)

Мариупольских водолазов "загнали" в канализационный коллектор (ФОТО)

В Мариуполе вторые сутки не могут ликвидировать поток канализационных стоков, который растекается по одной из главных улиц Орджоникидзевского района – Азовстальской.
 
Крупная коммунальная авария произошла в ночь на 23 февраля в результате порыва на канализационном коллекторе, в районе дома №99.
 
«Порыв произошел на коллекторе диаметром 700 мм из-за просадки грунта, вызванного потеплением. В результате труба лопнула в трех местах. Осложняет восстановительные работы тот факт, что трубы сильно заилены», - рассказал главный инженер КП «МПУ ВКХ» Валерий Костромин.
 
Вчера на помощь коммунальникам пришли сотрудники аварийно-водолазной службы Мариуполя. Чтобы установить точные места порывов, водолазам пришлось спускаться в канализационный коллектор и осматривать все трубы, расположенные на четырехметровой глубине.
 
«Визуально мы видим, где просел грунт, но без помощи водолазов в этом случае было не обойтись. Теперь мы точно знаем, что для ликвидации порывов предстоит заменить свыше 30 метров трубы», - сказал Валерий Костромин.
 
По его словам, все работы аварийно-восстановительные бригады Горводоканала планируют завершить сегодня к вечеру.

Коллектор в Мариуполе

Коллектор в Мариуполе


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: