В Донецкой области ищут способы погашения долгов за газ

В Донецкой области ищут способы погашения долгов за газ

Вопросы  необходимости погашения задолженности за потребленный природный газ стали ведущими во время заседания областной энергетической комиссии, которое состоялось под руководством заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Валерия Лукашенко.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, в работе комиссии также приняли участие представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, руководители предприятий теплоснабжения.

Как отметили участники совещания, по оперативным данным предприятий теплоэнергетики, ожидаемый уровень расчетов на 1 июня 2012 составит 57,4%, при этом общая сумма задолженности за потребленный природный газ ожидается в объеме 2293,0 млн.грн.

Все понимают, что полные расчеты предприятий теплоэнергетики возможны в условиях своевременных и полных расчетов за потребленные коммунальные услуги. Но, как отметили участники совещания, к сожалению, платежная дисциплина потребителей остается низкой, особенно это касается учреждений и организаций, финансируемых за счет средств госбюджета, задолженность которых в начале этого месяца составляет 49,4 млн.грн.

С целью решения ситуации сегодня предприятия теплоэнергетики активно начали работу по взысканию дебиторской задолженности потребителей с последующим ее направлением на погашение долгов за потребленный природный газ.


Читайте также: