ЧП в Горловке. Грузовой поезд сошел с рельсов и перевернулся

ЧП в Горловке. Грузовой поезд сошел с рельсов и перевернулся

Сегодня утром, 29 августа, около 8-30 часов утра произошёл сход вагонов грузового поезда прибывавшего на станцию Горловка в Очеретинский парк со станции Никитовка. По предварительным данным сход произошёл на стрелочном переводе №25 северной горловины Очеретинского парка ст.Горловка.

По информации источника, в сходе пять вагонов гружёных углём, четыре из которых перевернулись на бок и сильно повреждены, частично произошла утеря груза. Четыре вагона перевернувшихся на бок находятся в разобранном состоянии, колёсные пары с тележками валяются отдельно от вагонов и сильно повреждены. Повреждены несколько стрелочных переводов и участки пути между ними. Информации о пострадавших нет.

На данный момент масштабы аварии уточняются, проводятся организационные мероприятия по восстановлению железнодорожного пути и подъёмке подвижного состава, на месте происшествия работают представители прокуратуры, МЧС и «Укрзализницы».

Напомним 5 июня, в Горловке на входной горловине со стороны Пантелеймоновки пассажирский поезд Одесса - Луганск сошёл с рельс.


По материалам: www.06242.com.ua
Читайте также: