В Краматорске на рок-фестивале отрывались по полной (ВИДЕО)

В Краматорске на рок-фестивале отрывались по полной (ВИДЕО)

В Краматорске прошел третий областной рок-фестиваль «Я маю власну думку» памяти Юрия Кирсанова. По составу участников, уровню организации и проведения это, по мнению многих, был самый лучший фестиваль за всю историю его проведения.

Впервые фестиваль прошел на улице – на площади перед ДК им. Ленина в Старом городе. Порадовали звук, свет и оформление сцены: хорошо было слышно каждый инструмент, вокал и бэк-вокал. Группы выступали на фоне баннера с изображением Кирсанова.

Музыка, которая в этот вечер доносилась со сцены, радовала ухо меломана, это та музыка, которую захочешь потом скачать и слушать дома. Правда, не все зрители разделяли мнение автора. «Это попса!» - закричал парень в косухе, когда выступала инди-рок-группа из Днепропетровска «Кiмната Гретхен». Да нет, ребята, это не попса, это современный рок, это актуальная музыка, идущая в ногу со временем.


Кроме «Кiмнати Гретхен», на фестивале выступили представители трип-хопа - харьковская группа «Creamwave». Жюри отметило харьковских ребят 2-ым местом.

Третье место заняла донецкая группа «Simona Lee», которая уже третий год подряд выступает на «Я маю власну думку». «Симона» как всегда динамично и мощно отыграла свои три песни, зарядила бодростью и позитивом публику, но ребята играли те же композиции, что и на предыдущих концертах.

Первое место жюри отдало днепропетровской группе «Теорiя бачення», а Гран-при безоговорочно завоевала группа «Fontaliza» из Горловки. Горловчане звучали по-британски, качественно и современно.


Кроме групп, отмеченных жюри, многие отметили «Freezers» из Мариуполя.


«QuiZ» - единственная краматорская группа на этом фестивале – представила программу из каверов на песни «Guano Apes», «Pat Benatar», «Police» и еще один кавер ребята сделали на песню Юры Кирсанова. Вокалистка группы Настя Шаповалова была признана жюри лучшей певицей фестиваля.


Чем порадовал фестиваль, так это отсутствием какой-либо политической агитации, партийных флагов и портретов кандидата в депутаты, что для Краматорска в предвыборное время, наверное, нонсенс. Стоит отметить, что инициатором рок-фестиваля «Я маю власну думку» стал Александр Алексеевич, отец Юры Кирсанова, а организовали мероприятие местные власти.


По материалам: www.vp.donetsk.ua
Читайте также: