В Донбассе от газа отключили почти триста квартир и домов

В Донбассе от газа отключили почти триста квартир и домов

С 8 по 12 октября 2012 года в рамках месячника безопасного использования бытового газа специалисты государственной инспекции надзора в газовом комплексе территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области осуществили 15 проверок предприятий, которые выполняют работы по строительству и эксплуатации систем газоснабжения.

Как сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области, в ходе проверок было обнаружено 66 нарушений, временно остановлена эксплуатация одного объекта, к административной ответственности привлечено пять должностных лиц, из них – один первый руководитель.

Среди самых распространенных нарушений фигурируют: эксплуатация газовых приборов при разрушенных оголовках, неисправность дымовых и вентиляционных каналов, отсутствие надлежащих проверок состояния уплотнений вводов и выпусков инженерных коммуникаций в осенний период.

За прошлую неделю предприятия газового хозяйства провели плановое техническое обслуживание систем газоснабжения 7 932 квартир многоэтажных жилых домов (с начала месячника – 13 825) и 5 762 частных домов (с начала месячника – 10 620).

За это время было выявлено 245 (с начала месячника – 550) случаев несанкционированных подключений к системам газоснабжения, вмешательства в работу и проведения ремонтагазовых приборов. По итогам проведенных мероприятий от газа отключены 286 квартир и частных домов, с начала месячника – 536.


По материалам: union.ua
Читайте также: