Пьяный мариуполец испортил школьный стадион (ФОТО)

Пьяный мариуполец испортил школьный стадион (ФОТО)

В дежурную часть Мариупольского горуправления милиции поступило сообщение от сотрудников одной из общеобразовательных школ. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Педагоги  рассказали о том, что в учебное время бесстрашный водитель «Жигулей» демонстрирует свои навыки вождения на спортивном поле. Наряд ГАИ незамедлительно прибыл на место, где и задержал 22-летнего гонщика. До приезда госавтоинспекторов он успел повредить футбольное покрытие и наехать на опору крепления сетки для волейбола. Как оказалось, в тот момент парень находился в состоянии алкогольного опьянения и отрицать этого не стал.

Мариуполь

В школе подсчитали – ралли им обошлось почти в две тысячи гривен. Виновник растрат ущерб уже возместил. Как поясняет молодой человек, видел, как другие парни заезжали и катались, вот и захотелось попробовать самому. Теперь очень сожалеет о содеянном и на подобные поступки больше точно не отважится. А в ГАИ отмечают, с таким фактом имеют дело впервые, но хорошо запомнят приключения юного автолюбителя.

Мариуполь

Как сообщил старший инспектор отдела ГАИ Мариупольского ГУ Сергей Коротаев, в отношении нарушителя составлены административные протоколы по ч.2 ст.130 КУоАП – «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения» и по ст.124 КУоАП Украины – «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств». Максимальное наказание в виде административного ареста до 15 суток и лишение прав на управление транспортным средством от шести месяцев до года.


Читайте также: