Экологическая инспекция оштрафовала мариупольский завод

Экологическая инспекция оштрафовала мариупольский завод

Государственная Азовская морская экологическая инспекция провела проверку на Азовском судоремонтном заводе г. Мариуполь.

Во время проверки на предприятии были зафиксированы нарушения природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами, охраны и рационального использования вод и воссоздания водных объектов, и отсутствие экологической экспертизы в котельном отделении.

Госинспекторами были обнаружены невыполнение предприятием в полном объеме запланированных мероприятий по сокращению выбросов при НМУ I, II ст., И нарушение правил эксплуатации газоочистных установок. Зафиксировано смешивания отходов разного класса опасности, и отсутствие разрешения на размещение отходов 1-2 класса опасности. Также выявлено, что водосборной территории предприятия не осуществляется сброс ливневых стоков.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГАМЭИ, по факту проверки на судоремонтном заводе 26 должностных лиц привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 2 295 грн.


Читайте также: