Следователи отрицают, что VIP-пассажиры могли оказать влияние на экипаж разбившегося самолета

Следователи отрицают, что VIP-пассажиры могли оказать влияние на экипаж разбившегося самолета

В кабине пилотов разбившегося при заходе на посадку самолета рейса Одесса-Донецк посторонних не было. Как передает корреспондент donbass.ua об этом сегодня, 15 февраля, в ходе пресс-конференции сообщил заместитель Генерального прокурора Украины Виктор Войцишен.

«По предварительной информации и по результатам опросов, в кабине пилотов никого из посторонних не было», - подчеркнул он.

По данным заместителя прокурора, в кабине проходилось только 4 человека экипажа.

По словам начальника Главного следственного управления МВД Украины Василия Фаринника, диспетчеров донецкого аэропорта будут допрашивать сегодня, так как в первую очередь допрашивали пассажиров, которые должны уехать в Одессу. «Допрошено 19 человек. Перед тем, как задавать вопросы диспетчеру, нам самим нужно разобраться со всей документацией, чтобы профессионально работать с ними», - пояснил Фаринник.

На месте крушения самолета в Донецке работали почти 450 человек (ФОТО)

Шокирующие подробности авиакатастрофы в Донецке рассказал пассажир (ВИДЕО)

На борту разбившегося в Донецке самолета находились политики, чиновники и бизнесмены

Командир экипажа потерпевшего катастрофу Ан-24 рассказал, как падал самолет

Напомним, 13 февраля, при заходе на посадку в аэропорту Донецка разбился АН-24, следовавший из Одессы. Из присутствовавших на борту 52 человек пятеро погибли, девять госпитализированы, остальные получили незначительные травмы.


Читайте также: