Жители Славянска устроили митинг под горсоветом (ФОТО)

Жители Славянска устроили митинг под горсоветом (ФОТО)

Вчера более полутора тысяч человек на площади у здания горсовета Славянска приняли участие в митинге против добычи газа из плотных песчаников в Донецкой области.

Митинг

Напомним, 16 января на 18 сессии Донецкого облсовета 6-го созыва было принято решение «О согласовании проекта соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в границах участка Юзовский». 23 января Кабмин одобрил проект соглашения о разделе продукции от добычи газа на Юзовской площади между Украиной, компанией Shell Exploration and Production Ukraine Investment B.V. и "Надра Юзовская".

Как ранее сообщал donbass.ua, 24 января в Давосе в присутствии Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Нидерландов было подписано газовое соглашение между Shell и компанией "Надра Юзовская".

Митинг

В ближайшее время компания займется геологическим изучением участка Юзовский, которое включает в себя бурение 15 скважин. Вице-президент компании «Шелл» в Украине Грэхем Тайли заявлял, что на протяжении всего времени, пока будет идти изучение возможности добычи газа, территории, на которых находится газовая площадка Юзовская, будут ежегодно получать два миллиона долларов США.


По материалам: donetsk.comments.ua
Читайте также: