Лукьянченко взволновала зарплата четырех тысяч дончан

Лукьянченко взволновала зарплата четырех тысяч дончан

Мэр Донецка Александр Лукьянченко обеспокоен низкой зарплатой, которую получают сотрудники одной из торговых сетей города.  Об этом он заявил сегодня, 26 февраля, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

«Сегодня у нас очень серьезные претензии к сети «АТБ», в которой средний уровень зарплаты ниже налоговой льготы. И по тому графику, по которому работает продавец, с зарплатой в 1086 гривен, работать никто не будет», - уверен мэр.

Он подчеркнул, что в магазинах этой сети, расположенных на территории Донецка, работает более 4000 граждан. «Мы предупредили, что если в ближайшее время руководство сети не повысит зарплату своим работникам, то мы совместно с налоговыми службами будем принимать самые жесткие меры», - подчеркнул мэр.

Он также рассказал, что на заседаниях специальной городской комиссии заслушиваются руководители ряда других организаций и предприятий, которые выплачивают своим работникам зарплату ниже средней. «Им в результате выносятся рекомендации и они дают гарантийные письма на повышение уровня заработной платы», - пояснил мэр.


Читайте также: