Милицию Донетчины перевели на усиленный вариант службы

Милицию Донетчины перевели на усиленный вариант службы

В мае текущего года на территории Донецкой области пройдут массовые мероприятия, связанные с празднованием Дня международной солидарности трудящихся, Святой Пасхи и 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили donbass.ua в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, в эти дни милиционеры будут уделять особое внимание местам массового скопления людей. Милицейские наряды будут нести службу, в том числе, и возле религиозных и культовых сооружений, мемориальных комплексов и на кладбищах.

1 мая планируется проведение около 40 мероприятий, при проведении которых на охрану общественного порядка будет задействовано более 500 правоохранителей.

В ночь с 4 на 5 мая будут проводиться религиозные богослужения в 400 храмах в честь празднования Святой Пасхи. В этот день общественный покой будут охранять около 1500 сотрудников милиции.

8-9 мая основные мероприятия будут проводиться возле мемориальных комплексов в городах Донецке, Снежное и Артемовске. Для обеспечения порядка будет задействовано около 800 милиционеров.

В поминальные дни, 10-12 мая, для охраны общественной безопасности будет задействовано около 1500 стражей закона.

Милиция Донетчины обращается к гражданам с просьбой быть толерантными, с уважением относиться к окружающим, не нарушать закон и общественный порядок.


Читайте также: