В Мариуполе неизвестный грозился взорвать кафе и гостиницу (ФОТО)

В Мариуполе неизвестный грозился взорвать кафе и гостиницу (ФОТО)

Анонимный звонок в милицию о том, что в кафе и гостинице заложены взрывные устройства, наделал в Мариуполе большой переполох.

Неизвестный сообщил правоохранителям, что ровно в 19.30 ресторан "Бригантина" с прилегающей гостиницей в Приморском районе взлетят на воздух. Якобы накануне там были заложены две мощные бомбы, способные разнести не только эти два здания, но и прилегающий к ним частный сектор.

В оперативном порядке не место выехали сотрудники мариупольской милиции, СБУ, спасатели. Правоохранители окружили кафе, а также вывели персонал и посетителей наружу. Жители частных домов были эвакуированы, но, к счастью, в назначенное время, взрыв не прозвучал.

Донецкие взрывотехники вместе со служебной собакой исследовали каждый сантиметр указанной территории, однако никакой бомбы не нашли. Лента ограждения была снята, и движение по улице Большой Морской восстановилось.

По неофициальной информации, данное кафе является собственностью жены бывшего главного милиционера Мариуполя. Местные жители рассказали журналистам, что за сутки до псевдоминирования несколько неизвестных вылили канистру с горючим на летнюю площадку кафе и подожгли. К счастью, пожар удалось предотвратить - очаг возгорания вовремя обнаружили, и в краткие сроки огонь был потушен.

- Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по части первой статьи 259 УК Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности), - сообщили в пресс-службе мариупольского горуправления милиции. - Сейчас милиция занимается поисками лица, сообщившего о минировании зданий. Ему грозит наказание в виде лишения свободы от 2 до 6 лет.


Фото: Николай Рябченко
Читайте также: