МВД: "Дети из Славянска уже прибыли в "Артек"

МВД: "Дети из Славянска уже прибыли в "Артек"

Начальник Управления уголовной милиции по делам детей МВД Алексей Лазаренко сообщает, что все 210 детей, которых вывезли на отдых из Славянска в Крым, уже прибыли в "Артек". Об этом информирует "Сегодня".

- Все 210 детей были вывезены автобусами из Славянска в Дебальцево на железнодорожную станцию и оттуда они поездом поехали в Крым через Мелитополь. Детей сопровождали сотрудники милиции, в том числе и сотрудники нашего подразделения. Родители этих детей оформили документы надлежащим образом, юридически и с поручениями и разрешениями выезда за границу. Сейчас мы получили информацию, что дети в безопасности и уже прибыли в Артек. Что же касается детей из приюта Славянска, то по имеющейся информации они находятся в Святогорском монастыре. Всего детей там 37 человек, хотя монастырь предоставил 50 мест для детей, - рассказал Лазаренко.

- Вчера в сопровождении ГАИ автобусы с детьми прибыли в Дебальцево, откуда поездом отправились в Симферополь, - также сообщила и.о. заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Тамара Лукьянчук.

Также она отметила, что детей сопровождают 26 взрослых, среди которых родители, педагоги и медики.

- Мы сегодня утром связались с Крымом, дети благополучно добрались и сейчас находятся в Форосе. Через два дня их перевезут в артековский лагерь "Лазурный", где сейчас завершается подготовка к приему юных донетчан, - успокоила и.о. вице-губернатора.

Тамара Лукьянчук добавила, что крымская сторона гарантировала детям полную безопасность.

Напомним, ранее сегодня официальный спикер АТО Владислав Селезнёв сообщил, что автобусы с детьми из Славянска не проезжали украинские блокпосты и их местонахождение неизвестно.


Фото: censor.net.ua
Читайте также: