Верховная Рада не приняла постановление о вводе военного положения в Донбассе. Пока

Верховная Рада не приняла постановление о вводе военного положения в Донбассе. Пока

Депутаты не приняли проект постановления, рекомендующий Президенту ввести военное положение на территории Донецкой и Луганской областей.

Народные депутаты не поддержали принятие в первом чтении проекта постановления № 4087а "Об обращении Верховной Рады Украины к Президенту Украины в связи с событиями на Востоке Украины".

Данное постановление поддержало 218 парламентариев из 313 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале, при необходимом минимуме в 226 голосов.

После этого нерезультативного голосования парламент решил доработать проект постановления и сегодня после перерыва вновь вернуться к его рассмотрению.

Согласно постановлению, Верховная Рада должна была бы рекомендовать Президенту издать указ о введении военного положения на территории Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, в проекте отмечается, что Верховная Рада должна была рекомендовать главе государства немедленно определиться с новыми кандидатурами на должности председателей силовых структур и внести в парламент представление о их назначении.


Фото: radiovesti.ru
Читайте также: