Губернатор Донетчины на детской площадке вспомнил про корову (ФОТО)

Губернатор Донетчины на детской площадке вспомнил про корову (ФОТО)

Сегодня, 3 апреля, рядом со Славянском появилась новая детская площадка. Установили её по инициативе супруги президента Украины Марины Порошенко немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) совместно с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям.
Губернатор Донетчины Александр Кихтенко поздравил всех, кто проживает в центре для переселенцев в Червоном Молочаре, с открытием современной детской площадки. Он подарил детям сладости и игрушки, а также заверил, что региональная власть и в дальнейшем будет помогать людям, которые вынужденно покинули свои дома.
- Мы еще обещали вам подарить корову для организации подсобного хозяйства. В ближайшее время мы поможем со строительством необходимых помещений и выполним своё обещание, - сказал Кихтенко, обращаясь к переселенцам.
Напомним, 25 марта во время посещения Донецкой области супруга главы государства Марина Порошенко и Уполномоченный президента по правам ребёнка Николай Кулеба пообещали переселенцам в Червоном Молочаре установить в их селе детскую площадку, а заместитель губернатора Александр Клименко решил подарить центру корову.


Фото: donoda.gov.ua
Читайте также: