Россия уже не может вести "гибридную войну" и стянула к украинской границе армию (ВИДЕО)

Россия уже не может вести "гибридную войну" и стянула к украинской границе армию (ВИДЕО)

"Россия осталась большой "казармой", а её существование неотделимо от постоянного ведения очередной войны", - заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев. И привел шокирующие данные.
По словам Федичева, сейчас в непосредственной близости от российско-украинской границы в районе Ростовской области, а также на оккупированной части Донбасса соседнее государство сосредоточило военную группировку, которая насчитывает: более 53 тыс. военнослужащих, до 420 танков, до 1920 – ББМ, более 500 артсистем, почти 200 РСЗО, более 380 боевых самолётов и почти 130 вертолетов.
"И это без учёта боевой техники и личного состава 1-го и 2-го АК так называемой армии "Новороссии" численностью более 31 тыс. человек, из которых – абсолютное большинство – российские "наёмники-добровольцы, - отмечает полковник. - Подпись посла России в Украине Зурабова под Минскими соглашениями ничего не стоит, ведь путинская Россия не отказалась от своих планов построения новой империи в течение ближайшие 5-6 лет, а одним из пунктов этого плана значится ликвидация Украины как суверенного государства".
Федичев подчеркивает, что РФ не препятствует обустройству "государственной границы" между так называемой "ЛНР" и РФ. "Для осуществления этого "мероприятия", которое фактически аннулирует роль России, как одного из гарантов выполнения Минских соглашений, руководство "ЛНР" начало комплектовать собственную пограничную охрану и обустраивать 2 пункта пограничного контроля – "Должанский" и "Краснопартизанск". Приведем другой пример – создание ударной группировки боевиков в районе Донецка. Россия не только знает об этом, но и руководит этим процессом – руками российских военнослужащих, - делится полковник. - Именно потому из Макеевки в Донецк беспрепятственно прибыло 12 российских танков, а из города Снежное в Донецк – 3 танка Т-72 и 10 ББМ.
За последние две недели с территории РФ через КПП "Новоазовск" движутся грузовые автомобили с регистрационными номерами РФ".
Федичев, да и большинство здравомыслящих людей, уверены: без непосредственного участия ВС РФ в конфликте на Востоке Украины, сам конфликт давно бы закончился. Более того – он бы не начался.

"Местные боевики без участия регулярных российских войск и российских наёмников давно бы бросили оружие и бесследно "рассосались". Население оккупированной части Донбасса в абсолютной своей массе воевать не хочет. Отморозки и дураки поддерживают войну, но их число незначительно по сравнению с миллионами людей, которые страдают от боевиков и войны", - заявил зам.командующего АТО.
По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", подразделения Вооруженных сил РФ продолжают передислокацию в приграничных районах близ госграницы с Украиной, а также переброску на территорию Донбасса.
В частности, в базовом лагере Долотинка (Миллеровский р-н, Ростовская область, РФ) идентифицированы подразделения 28-й зенитно-ракетной бригады (постоянное место дислокации – Чебаркуль, Челябинская обл., РФ).
В районе полигона Кузьминский (Ростовская обл., РФ) идентифицированы подразделения 35-й отдельной мотострелковой бригады (Алейск). По данным группы ИС, переброска в Украину запланирована на 20-е числа апреля.
Также в приграничных районах в Ростовской обл. (РФ) идентифицированы подразделения:
- 16-й отдельной бригады специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ – в районе лагеря Долотинка;
- 74-го отдельного радиотехнического полка особого назначения (Владикавказ). Охрану осуществляют подразделения 100-й отдельной разведывательной бригады (Моздок);
- также подразделения 100-й отдельной разведбригады идентифицированы в Тарасовском районе Ростовской области;
- 200-й отдельной мотострелковой бригады (Печенга) - в районе н.п.Миллерово (по данным группы ИС, в ближайшее время планируется ротация подразделений).
- 79-й реактивной артиллерийской бригады (Тверь).
Основная концентрация российских войск в Ростовской обл. наблюдается в районе н.п. Миллерово, где функционируют несколько полевых лагерей и дислоцируются батальонные тактические группы из состава воинских частей Западного и Центрального военных округов РФ, а также "сухопутные" подразделения из состава Северного и Балтийского флотов. Батальонные тактические группы из состава вч Южного военного округа в основном базируются в районе полигона Кадамовский (Ростовская область), также здесь дислоцируются подразделения спецназа ГРУ и ВВ МВД.
Из частей ВДВ зафиксирована усиленная БТГ 247-го полка ВДВ, переброшенная к границе с Украиной.
По данным группы ИС, до конца апреля в Ростовскую область планируется отправка дополнительных подразделений 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады (Камышин, в настоящее время часть подразделений бригады действуют в Донецкой обл., Украина), а также 200-й артиллерийской бригады (Горный).
Также в районе полигона Кузьминский (Ростовская обл.) идентифицированы подразделения 6-й отдельной танковой бригады (часть подразделений - на территории Донецкой обл., Украина). Кроме того, в Ростовской обл. идентифицированы подразделения 138-й отдельной мотострелковой бригады (Каменка, часть подразделений – в Донецкой области, Украина).
Подразделения 74-й отдельной мотострелковой бригады (Юрга) - в районе Старобешево (Украина). Подразделения 8-й отдельной мотострелковой бригады (Борзой, Чечня) - в Макеевке (Украина). Отдельные подразделения 8-й омсбр находятся на полигоне Серноводское (Ставрополье) на учениях, после чего будут переброшены в Ростовскую обл.
Также, в сотрудничестве с Ираклием Комахидзе, идентифицированы:
- переброска в Куйбышевский район (Ростовская обл.,РФ) батальонной тактической группы 19-й мотострелковой бригады (в/ч 20634, 58-я армия, Владикавказ, Северная Осетия). Ранее данная БТГ находилась в районе полигона Кадамовский, где базируются еще несколько БТГ из состава воинских частей Южного военного округа РФ.
- передислокация в район н.п.Ростов-на-Дону подразделений 23-й отдельной мотострелковой бригады (Самара), которые ранее были зафиксированы в Белгородской обл. (РФ) на Харьковском направлении. (По предварительным данным, одна БТГ из состава 23-й омсбр осталась на Харьковском направлении).
переброска к самой границе на Новоазовском направлении подразделений артиллерийской разведки 7-й военной базы (Гудаута, Абхазия).


Читайте также: