Сутки в зоне АТО: 34 обстрела и небесные глаза (ВИДЕО)

Сутки в зоне АТО: 34 обстрела и небесные глаза (ВИДЕО)

В течение суток, 21 апреля, российско-террористические войска в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкойи Луганской областях 34 раза обстреляли позиции сил АТО.
14 раз враг обстрелял позиции сил АТО с полуночи до шести вечера. Четырежды под удар попал опорный пункт украинских военных у Широкино (его поливали, пуская в ход стрелковое оружие, автоматические гранатометы, минометы калибром 120 и 82 мм и даже танк). По Пескам — из миномета калибром 120 мм. Три обстрела из автоматических гранатометов, стрелкового оружия и снайперской винтовки выпали на долю позиций украинцев у н.п. Опытное. Из стрелкового оружия и противотанкового ракетного комплекса били по позициям сил АТО у Авдеевки, Ленинского и н.п.Шумы.
На Луганщине до шести вечера боевики тревожили позиции сил АТО у Счастья (Новоайдарский р-н).
С 18 часов до полуночи 21 апреля ситуация оставалась напряженной. Вдоль линии разграничения, в том числе 8 раз применяли минометы калибром 120 миллиметров. Кроме того, в 23.05 бандиты открыли минометный огонь по населенному пункту Ленинское Дзержинского района Донецкой области.
За это время незаконные вооруженные формирования трижды обстреливали из минометов калибра 120 миллиметров позиции сил АТО неподалеку населенного пункта Пески, дважды - вблизи поселка Ленинское, а также в районе Авдеевки, Широкино и Новгородского.
Неподалеку от поселков Опытное и Первое мая преступники вели огонь по нашим опорных пунктах из зенитной установки и самоходной артиллерийской установки.
На Луганщине враг из автоматического гранатомета обстрелял наши позиции в районе населенного пункта Счастье, а из стрелкового оружия - недалеко от города Золотое.
В указанный период Украинский подразделения пять раз фиксировали беспилотники противника - преимущественно в небе Донецкой области.


Читайте также: