Проект "Новороссия" боевики официально признали проваленным

Проект "Новороссия" боевики официально признали проваленным

Так называемый "министр иностранных дел ДНР" Александр Кофман признал, что проект "Новороссия"  закрыт на неопределенный срок, поскольку сепаратисты потерпели поражение в Харькове и Одессе.

"Что касается проекта «Новороссия», то в силу того, что народный взрыв произошел раньше, чем мы планировали, так как мы не смогли удержать население на митингах, раньше положенного поднялись и наши сторонники в других регионах — в Одессе, Харькове. В результате более 40 наших ребят погибли в Одессе, многие активисты были арестованы в Харькове, а республики, которые предполагалось создать в этих регионах, оказались обезглавлены. Поэтому проект «Новороссия» закрыт на какое-то время — до тех пор, пока во всех этих регионах вырастет новая политическая элита, способная возглавить движение. Ну не имеем мы права навязывать Харькову, Запорожью, Одессе свое мнение" - сказал Александр Кофман  в интервью газете "Вечерняя Макеевка". 

Ранее Кофман являлся сторонником отторжения от Украины ряда юго-восточных областей и создания на их базе так называемой "Новороссии" - пророссийского государственного образования.


Фото: xn
Читайте также: