Боевикам прислали подкрепление: техника, топливозаправщики, свежие силы

Боевикам прислали подкрепление: техника, топливозаправщики, свежие силы

По данным группы "Информационное сопротивление", ситуация в зоне АТО остается напряженной. 

"В течение прошедших суток наиболее оживлёнными направлениями движения автоколонн боевиков были направления Краснодон –Луганск, Луганск – Красный Луч, через Амвросиевку на Старобешево и Харцызск, район Донецка, а также от Шахтёрска на Енакиево-Горловку и через Макеевку на Донецк. Отмечается резкое увеличение количества топливозаправщиков в составе автотранспортных колонн, следующих в район Донецка. Со стороны Иловайска продолжается переброска на северное и северо-восточное направления боеприпасов, вооружений и снаряжения. В районе Алчевска зафиксирована автоколонна (16 единиц транспорта), в составе которой идентифицированы 4 ед. машин Р-149БМР «Кушетка-Б» (командно-штабная машина оперативно-тактического звена ВС РФ).

Перемещение боевой техники и подразделений:

- в Петровском районе Донецка отмечается усиление местного «гарнизона» боевиков – дополнительно прибыло до 100 чел.

- в районе Марьинки зафиксировано два новых подразделения террористов: одно – с минометами (шесть 120-мм минометов и шесть 82-мм «Васильков») и несколькими ББМ (8 ед., в основном БТР и БРДМ) и грузовиками, второе – 6 танков (часть из них небоеготова) и 15-16 ББМ (включая МТ-ЛБ с ЗУ-23-2, БМП-2 и 4 БТР-80).

- в районе Пантелеймоновки и Ясиноватой боевики продолжают усиленно маскировать переброшенную в данный район бронетехнику. Оборудуются замаскированные позиции, бронетехника рассосредотачивается на местности, создаются мобильные огневые группы (1-2, реже 3-4, танка плюс группа поддержки из 5-6 ББМ и пехотной группы, иногда придаётся 2-3 миномёта или 1-2 ЗУ-23-2, установленные на транспортные средства). Подобными группами террористы оперируют на участке от Шумов до Марьинки.

- в районе Докучаевск – Еленовка боевики продолжают проводить перегруппировку в масштабах тактической группы, развёрнутой севернее Докучаевска. Зафиксировано перемещение транспорта и бронетехники.

- в Макеевку прибыло 6 единиц 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика». Ранее в данном районе были зафиксированы 4 замаскированных 152-мм САУ 2С3 «Акация»,  написал Дмитрий Тымчук в Facedook.


Фото: obozrevatel.com
Читайте также: