Свои "пять копеек" в убийство Мозгового вставили один из вожаков ДНР и скандальный нардеп ВР

Свои "пять копеек" в убийство Мозгового вставили один из вожаков ДНР и скандальный нардеп ВР

Смерть вожака действующей на территории ЛНР бригады "Призрак" Алексея Мозгового (на фото), который был уничтожен вчера вместе со своей секретарем, двумя охранниками и водителем, вызвала множество откликов и версий. Но всё больше данных, что к ликвидации Мозгового приложили руку украинские партизаны из отряда "Тени", которые пошагово рассказали, как было дело.

Вот что написал по этому поводу на своей странице в ФБ скандальный нардеп Верховной Рады (от "Радикальной партии" Олега Ляшко), бывший заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосийчук:
"Мозгового ликвидировали украинские партизаны, но так как про их существование нашему командованию распространяться не с руки, то они пишут и говорят, что это сделала российская агентура... Я лично знаю этих парней. Они не гонятся за славой и не хотят, чтобы называли их имена... Но они существуют и делают все, чтобы всякие плотницкие, захарченки, гиви и моторолы, аксеновы и поклонские тряслись от страха в ожидании украинской пули, но смертельный приговор им уже вынесен украинским народом".

Прокомментировал всё случившееся и т.н. "заместитель председателя Народного Совета ДНР", полномочный представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин. По его словам, убийство Мозгового - провокация со стороны Украины. "Это целенаправленная попытка расшатать изнутри ситуацию. Мы все знаем, и на виду были непростые отношения с руководством республики непосредственно комбрига Мозгового. Тем не менее они всегда находили общий язык, и, естественно, нецелесообразно было прибегать к каким-то там методам такого решения. И это было бы против руководства Луганска, никто на это не пошёл бы", - заявил Пушилин.


Читайте также: