СБУ пояснила, что делать с бумажными пропусками для зоны АТО

СБУ пояснила, что делать с бумажными пропусками для зоны АТО

Внедрение новой электронной системы контроля за пересечением линии соприкосновения, о которой СБУ заявила во творник, позволит уменьшить очереди на получение пропусков. Которые, похоже, таки будут...

"Мы делали все, чтобы вернуться к обещанным нами 10 дням. Если основная масса заявок будет обрабатываться в электронной форме, возможно, даже в Киеве, то координационные группы будут разгружены, чтобы заниматься обращениями граждан, которые приносят документы лично. Мы очень надеемся, что это ликвидирует очереди", - заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, уже выданные бумажные пропуска остаются действующими. Но новые документы теперь будут оформляться только в электронной форме.

"Люди, которые уже имеют бумажные пропуска, могут их предъявлять, но они не обязательны для пересечения, - уверяет Гитлянская. - Ввиду того, что не все имеют доступ к Иинтернету, человек может лично принести необходимые документы на пропускной пункт или отправить их по почте. Но сведения о нем всё равно будут внесены в единую электронную базу".

Пресс-секретраь СБУ отметила, что в пятницу будет представлен новый интернет-ресурс, созданный для помощи в оформлении пропусков.


Читайте также: