У боевиков снова внушительное пополнение

У боевиков снова  внушительное пополнение

В Донецк прибыла новая группа так называемых "ополченцев", прошедших подготовку в "учебных лагерях" в оккупированном Крыму и российском Ростове-на-Дону.

 Об этом на своей  странице в Facebook сообщил нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

По данным военного эксперта, часть боевиков — жители Донбасса, не менее 70% — наемники  -  граждане  РФ, среди которых есть амнистированные уголовники. Всего численность подразделения составила 600 человек.

100 человек были выгружены в Макеевке.  Техника, оружие и снаряжение для данной группы было завезено в Донецк ранее.

В Донецке боевиков доставили в район Крытого рынка, где они были переодеты в камуфляж без знаков отличия. Уже через несколько часов две усиленные роты из данной группы (порядка 220 человек) были переброшены в зону активных боевых действий в районе Марьинки, сообщает Тымчук.

В  районе Песок, Опытного и Водяного также зафиксировано появление профессионально подготовленных российских специалистов, информирует сайт glavred.info.

Напомним, ранее в штабе АТО отмечали, что позиции силовиков у Марьинки активно обстреливали минометы и вражеский снайпер.


Фото: joinfo.ua
Читайте также: