Российские генералы оттачивают свое мастерство на украинском Донбассе

Российские генералы оттачивают свое мастерство на украинском Донбассе

Журналист Роман Бурко утверждает, что издание Bloomberg накануне опубликовало несколько устаревшую информацию СБУ и американской разведки относительно российского военного командования, которое руководит войной против Украины на Донбассе.

По его данным, в марте 2015 Генштаб РФ отозвал генерал-майора Сергея Кузовлева, который командовал российскими регулярными войсками в районе Луганска, и заменил его на генерал-майора Евгения Никифорова с таким же позывным - "Тамбов".

Об этом Бурко написал в соцсети, передает  сайт  uapress.info.

Журналист отмечает, что Кузовлев тоже имел позывной "Тамбов", а Никифоров просто перенял его. Нынешний командующий российских войск в так называемой "ЛНР" - заместитель командующего 58-й общевойсковой армии ВС РФ.

"Из его биографии известно, что в 1991 году он окончил Коломенское артиллерийское училище, командовал артиллерийским взводом, противотанковой батареей, парашютно-десантным батальоном. Звания майора и подполковника получил досрочно. В апреле 2005 стал командиром отдельной воздушно-десантной бригады. В данный момент официально является заместителем командующего 58-й общевойсковой армии (которая участвовала в нападении на Грузию в 2008-м)", - рассказал Бурко.

Напомним, американское издание Bloomberg опубликовало данные о российском военном командовании, которое руководит наемниками "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе. В материале говорится о том, что войной против Украины в частности управляют 5 генералов и полковник ВС РФ.

Также в материале говорится о том, что в целом Россия организовала 108 лагерей по подготовке наемников. Из них 39 расположены в РФ, 54 на Донбассе, 13 в Крыму, 1 в Приднестровье и 1 - в Абхазии.


Фото: informnapalm.org
Читайте также: