Под Донецком диверсанты пытались прорваться всю ночь

Под Донецком диверсанты пытались прорваться всю ночь

Во время боевого дежурства в ночь с 22 на 23 июля в районе Донецкого аэропорта бойцы отдельной сведенной штурмовой роты 93-й ОМБ "Карпатська Січ" схватились с российско-террористическами вояками из ДНР.

Как сообщают наши воины, под покровом темноты вражеская диверсионно-разведывательная группа пыталась пройти сквозь линию фронта. Бой с короткими перерывами вёлся всю ночь.

В 22:15 на контрольно-наблюдательном пункте зафиксировали движение. Оккупанты двигались двумя группами с флангов. Начался бой. Вражескую ДРГ прикрывали шквальным огнем из крупнокалиберных пулемётов со стороны разрушенного терминала Донецкого аэропорта. Бойцы КС дали отпор, заставив противника отойти к разрушенной пожарной станции аэропорта. Попытка наступления повторялась еще дважды, бой продолжался более часа и закончился в 23:20.

А в 23:30 начался вражеский артобстрел позиций наших бойцов, под прикрытием которого ДРГ опять попыталась прорваться. И вновь нарвалась на достойный отпор.

Следующая волна атаки произошла уже 3:00. Враг использовал ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы (12,7 мм) и стрелковое оружие. Но прорваться так и не сумел.

Бой продолжался до рассвета. Противник не прошёл. Среди бойцов "Карпатської Січі" пострадавших нет.