30 июля в Киеве состоится фотовыставка "Украина глазами переселенца"

30 июля в Киеве состоится  фотовыставка "Украина глазами переселенца"

30 июля, с 11:00 до 12:00 в Киеве  на ул. Антоновича (Горького)  в кафе "LoveCake" состоится презентация фотовыставки и настенного календаря под общим названием "Украина глазами переселенца". 

На выставке будут представлены около 20 фотографий, автором которых является  Екатерина Пикун, фотограф, переселенка из Луганска. Она  одна, из более чем миллиона человек, которые были вынуждены покинуть свои родные города. В  феврале 2014 года квартиру Екатерины разбомбили. Так что теперь она вменсте с сыном начали строить новую жизнь. В июле этого года  по инициативе "Интерньюс-Украина" и Посольства Королевства Нидерландов в Украине, Екатерина совершила поездку по городам Украины. Так появилась серия фотографий о том, что она увидела.

"Я увидела, что в Украине, на востоке и западе, в центре или на юге, больше одинакового,  чем разного. В стране больше того, что объединяет,  чем того, что отдаляет людей. Это Украина глазами переселенца", -говорит Катерина.
Место для презентации выставки было  выбрано неслучайно. Кондитерская "LoveSake", созданная руками 26-летней переселенки из Донецка Анастасия Ларкиной. Настя -  врач по профессии, но война также заставила девушку покинуть свой родной дом и работу и начать строить новую жизнь. 
Вход на выставку бесплатный!


Фото: facebook.com
Читайте также: