Пресс-центр АТО: боевики за прошедшие сутки обстреляли 5 населенных пунктов (ВИДЕО)

Пресс-центр АТО: боевики за прошедшие сутки обстреляли  5 населенных пунктов (ВИДЕО)

За прошедшие сутки, 27 июля, обстановка в зоне проведения антитеррористической операции была стабильно напряженной. Боевики осуществили 82 обстрела военных и 5 мирных населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

По  данным АТО, террористы 12 раз применяли 152-х и 122-мм артиллерию, 26 раз – минометы, трижды – “Грады”, шесть раз – танки.

“С 18:00 до 0:00 осуществлено более 30 обстрелов. С 21:30 до 1:00 28 июля боевики вели обстрел из 122-мм артиллерии, минометов и стрелкового оружия позиций сил АТО вблизи н.п. Станица Луганская. Бандформирования неоднократно подвергли артиллерийским и минометным обстрелам позиции наших войск в районе н.п. Майорськ, Майское, Николаевка Вторая”, - говорится в сообщении. Стреляли вблизи н.п. Чермалык, Луганское, Пески, Опытное, Марьинка.

 Отмечается, что сегодня по состоянию на 6:00 боевики продолжают мощные обстрелы наших войск из минометов и артиллерии на донецком направлении: вблизи н.п. Курдюмовка, Майское, Авдеевка, Опытное, Марьинка.

Напомним, в Широкино в результате обстрела в понедельник, 27 июля, ранен один из членов Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. 


Фото: 112.ua/
Читайте также: