Завтра боевики планируют обстреливать населенные пункты вблизи Донецка из тяжелого вооружения - данные разведки

Завтра боевики планируют обстреливать населенные пункты вблизи Донецка из тяжелого вооружения - данные разведки

Как и ожидалось, боевики планируют завтра, в День независимости Украины, провести обстрелы нескольких населенных пунктов близ Донецка из крупнокалиберной артиллерии и систем реактивного залпового огня, после чего обвинить в этом ВСУ. Согласно планам террористов, эта провокация должна широко освещаться российскими СМИ.
Об этом сообщает пресс-служба Внешней разведки, новость передает uapress.info.
Сотрудникам службы Внешней разведки Украины стали известны ближайшие планы боевиков относительно провокаций в зоне АТО.
"Украинская разведка добыла информацию о намерениях террористов обстрелять из оружия, применение которого запрещено положениями "Минских соглашений" (реактивные системы залпового огня и оружие калибра более 120 мм или 100 мм), населенные пункты в районе Донецка. Согласно задумке, российские СМИ сразу намерены обвинить в этом Вооруженные силы Украины, поскольку к ним якобы "случайно" попадет "любительская" видеосъемка того, как личности в украинской военной форме разворачивают артиллерийские установки и осуществляют обстрелы", — говорится в сообщении пресс-службы Внешней разведки.

Представители службы подчеркивают, что военных преступников Донбасса, виновных в гибели невинных людей, ожидает неминуемое наказание.

"Служба внешней разведки Украины предостерегает инициаторов и потенциальных участников провокации от совершения такого циничного преступления против человечности и предупреждает о неотвратимости наказания в соответствии с нормами национального и международного права", — отметили в пресс-службе.

Напомним, полковник Андрей Лысенко сообщил, что боевики самопровозглашенных республик активно распространяют слухи о предстоящем наступление военнослужащих ВСУ. Это все делается для того, чтобы подставить украинскую армию. Боевики собираются обстреливать жилые кварталы оккупированных городов на День Независимости Украины. Именно из-за этих преступлений, которые планируют совершить террористы, Захарченко сбежал из так называемой "ДНР".


Фото: uapress.info/
Читайте также: