В "ДНР" расформировывают "республиканскую гвардию", - Тымчук

В "ДНР"  расформировывают "республиканскую гвардию", - Тымчук

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

"На протяжении суток боевики открывали неприцельный огонь из стрелкового оружия на Артемовском направлении, из гранатометов – на Донецком и Мариупольском направлениях. Боевых столкновений между подразделениями ВС Украины и российско-террористическими войсками как таковых не фиксируется.

Среди российских военнослужащих на Донбассе распространяется информация о том, что в октябре будет проведена всеобщая ротация. Военнослужащих, которые имеют опыт ведения боевых действий против сил АТО, отправят воевать в Сирию.

Подразделение военнослужащих ВС РФ, базировавшееся на территории Южного вокзала г.Донецка, в полном составе выведено на территорию РФ.

Так называемая «Республиканская гвардия ДНР» расформировывается. Воевавшие в ее составе российские наемники пытаются выехать в РФ, выражая крайнее недовольство длящимися с июля невыплатами денежного содержания. За мародерство и хищения объявлены «в розыск» представители руководства так называемой «Республиканской гвардии ДНР» - «Чекист» и «Талиб»,  написал Дмитрий Тымчук в "Фейсбуке".

 

 


Фото: joinfo.ua
Читайте также: