Блокпосты сегодня: традиционные километры машин, проблемы с муниципальным транспортом и "вечные" льготники

Блокпосты сегодня: традиционные километры машин, проблемы с муниципальным транспортом и "вечные" льготники

В Донецкой области на всех трех направлениях движение через пункты пропуска есть, но очень медленное. Желающие проехать по-прежнему простаивают в многочасовых очередях. Волонтеры "Донбасс SOS" поделились информацией, собранной в соцсетях, от людей, которые сегодня пересекают линию разграничения в зоне АТО. Вот что они пишут:

На Волновахе в сторону Мариуполя, по свидетельствам очевидцев, движение есть, по- прежнему огромное количество льготного транспорта.
На артемовском направлении очередь в сторону Артемовска около 3 километров. Вновь проблемы с муниципальным транспортом - большая пешеходная очередь. По льготной очереди пропускают только с детьми до года и инвалидов 1 группы.
КПП "Гнутово" открыто, движение есть.
#‎Волноваха #‎Новотроицкое #‎Перлына
- В сторону Волновахи движение есть.
- на Донецк очередь до поворота на Ольгинку.
- на Донецк 380 машин,очередь начинается перед мостом.
- Приехали на Перлыну в 6.20 были около первого биотуалета стали.в 9.10 по Киеву проехали Перлыну.на Новотроицкое стали 190.Спустя час на подъезде к Блокпост.Очередь быстро идёт.
-Движение есть. Даже не ожидала. С полдевятого стали в очередь. Уже подезжаем.
#‎Артемовск #‎Майорск #‎Зайцево 
- На Артемовске в сторону Донецка очередь от заправки и все прибывает, двигаемся.
- В сторону Донецка очередь заканчиваеся на заправке. Небольшое движение есть. Проехали мимо автовокзала- пешая очередь очень большая.
- Очередь на Донецк более 3 км , движение очень медленное. Льготников разварачивают толпами , из 10 машин проезжают 2 машины .. 
#‎Гнутово
- Стоим на Гнутово,приехали около 7. очередь машин на 100.


Фото: dn.depo.ua/
Читайте также: