Атакованный СБУ "УКРОП": Порошенко хочет сдать юго-восток Украины

Атакованный СБУ "УКРОП": Порошенко хочет сдать юго-восток Украины

В партии "УКРОП", лидера которой Геннадия Корбана сегодня представители СБУ задержали в Харькове (также, по информации пресс-службы "УКРОПа", проводятся обыски в офисе "Фонда обороны страны" и в офисных помещениях "укроповцев" в Киеве) считают, что президент Украины Петр Порошенко имеет тайные договоренности с президентом РФ Владимиром Путиным и намерен "сдать весь юго-восток".


"Президент Украины путем давления на своих политических оппонентов намерен реализовать тайные договоренности в рамках плана "Путина – Порошенко" и сдать весь юго-восток Украины пророссийским сепаратистам", - говорится в заявлении партии "УКРОП", распространенном в субботу. - Репрессии ведутся против всех политических сил, которые последовательно выступают против постоянного "особого статуса" и "выборов" на оккупированных территориях до вывода российской техники и наемников. Выполняя договоренности, украинский президент готов не только на систематическое нарушение закона, игнорирование демократических процедур, но и поставить страну на грань распада. Зато, зачистив политическое поле Украины от патриотов, тех, кто не боится говорить правду в лицо, президент Порошенко получит возможность и дальше успешно развивать свой бизнес в России".

В "УКРОПе" заявили, что намерены продолжить борьбу за единство и независимость Украины.

"Наша цель - привлечение к ответственности всех предателей, всех, кто работает на врага Украины - независимо от должностей, которые эти люди занимали или занимают во властной иерархии. Мы сумели отстоять нашу независимость и суверенитет в прошлом году, сдержав российскую агрессию в гибридной войне, сумеем победить и в этом году, несмотря на аресты, обыски и массовый подкуп избирателей", - заявляет "УКРОП".


Читайте также: