Донбасские боевики подгоняют минометы, "Гвоздики" и бронетехнику

Донбасские боевики подгоняют минометы, "Гвоздики" и бронетехнику

Практически по всей линии фронта замечено перемещение тяжелой техники оккупантов.

"Наблюдается перегруппировка сил боевиков в районе Горловки. Переброской 2-х ед. САУ 2С1 "Гвоздика" усилена артгруппа, поддерживающая БТГ террористов южнее н.п. Гольмовский. В этот же район противник перебросил до 5 ед. бронетехники (в основном МТ-ЛБ). Северо-восточнее ст. Терриконной (Горловка) оборудованы новые позиции для батареи 120-мм миномётов (подразделение выходит на данные позиции для открытия огня, после обстрела уходит на нескольких ГАЗ-66 в сторону посёлка "6-7"). Восточнее Пантелеймоновки отмечаются позиции батареи 122-мм гаубиц Д-30А (4 ед.)", - сообщает группа "Информационное Сопротивление".
Также, по данным ИС, в районе Донецка (район Второй площадки) появилось новое подразделение боевиков, вооруженное станковыми гранатометами. В составе подразделения – 2 ед. СПГ-9 и 4 ед. АГС-17. А в район Коминтерново боевики дополнительно перебросили 1 танк (находится на замаскированных позициях севернее поселка). На северной окраине Коминтерново сменила позиции бронегруппа боевиков (несколько ед. БМП-2).
К н.п. Безыменное террористы перебрасывают боеприпасы (минометные мины). За сутки зафиксировано прибытие 3-х грузовиков "Урал" с боеприпасами. В этот же район прибыл топливозаправщик. Доставка боеприпасов и горючего идет со стороны Новоазовска.


Читайте также: