"Власти ДНР" хотят оставить без средств структуру Ахметова

"Власти ДНР" хотят оставить без средств структуру Ахметова
Так называемое "министерство угля и энергетики" "ДНР" предупредило представителей местного бизнеса о "неправомерности перевода платежей на счета в украинских банках, к которому призывают представители компании ДТЭК". Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на пресс-службу "минуглеэнерго".
В "министерстве" заявили, что "продолжают поступать жалобы от представителей малого и среднего бизнеса на сотрудников предприятий, входящих в структуру компании ДТЭК".
Согласно сообщению, предприниматели "ДНР" жалуются, что "в последние несколько дней работники ДТЭК начали активно призывать производить оплату не в энергосистему республики, а на счета их компании, открытые в украинских банках, что является нарушением законодательства ДНР".
В "минуглеэнерго ДНР" заявили, что "предприятия, которые в нарушение закона перечислили платежи в украинские банки, остаются должниками, им придется повторно перевести средства на счета энергопоставщиков в Центральном республиканском банке".
«Действия представителей компании ДТЭК, выдающих гривневые счета с оплатой в украинские банки, являются противозаконными и направлены на дестабилизацию экономической ситуации в ДНР", - заявляют в сепаратистском "минуглеэнерго".
"Министерство" призывает предпринимателей, которым "предложили производить оплаты на счета украинских банков" жаловаться на специальную горячую линию или непосредственно в "министерство".
В "министерстве" напомнили, что "все платежи за электроэнергию производятся исключительно в рублях и должны поступать на текущие счета поставщиков через "Центробанк ДНР". 

 


Фото: 112.ua/
Читайте также: