Воин-волонтер Мирослав Гай: "Как бы нам не хотелось пойти в атаку, лучше немного подождать"

Воин-волонтер Мирослав Гай: "Как бы нам не хотелось пойти в атаку, лучше немного подождать"

Волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай считает, что Россию раздражают победы Украины на всех фронтах. А потому агрессор будет пытаться во что бы то ни стало остановить процесс европеизации Украины и курса страны в НАТО. Остановить в том числе обострением войны.

По мнению Мирослава, Генштба Украины не зря предупреждает о возможном возобновлении боевых действий Россией на Донбассе. "Техники они стащили туда много. Зато у нас людей больше, но если те решат завести экипажи, то, первое время, преимущество будет у них, особенно если Мордор (так Гай называет путинскую Россию - прим. ред.) буде использовать тактические ракеты или авиацию".
Мирослав уверен, что победы Украины раздражают агрессора, у которого сейчас - поражения на всех фронтах. "Украина побеждает каждый день. Евровидение, вообще, стало серпом по скрепам, - отмечает воин-волонтер. - Сейчас, когда на этом фоне побед спорта, творчества и дипломатии, мы реально можем получить безвизовый режим с ЕС и перспективу скорого вступления в НАТО, остановить этот процесс можно попытаться лишь одним способом - обострением войны".
Гай считает, что Птуин может на это пойти, не боясь уже новых санкций. "Всё равно их экономика валится, и - так или иначе - придется действовать репрессивными методами ЧК. Но любые вещи такого рода, только ускорят падения диктатора, - уверен Мирослав. - И как бы нам не хотелось пойти в атаку, лучше немного подождать и сберечь тысячи жизней украинцев... Мордор и так падет. Это логика тысяч исторических повторений. Правило... Если долго ждать, то можно увидеть проплывающее тело врага. Особенно, если ждать с санкциями".


Читайте также: