В "ДНР" заявили о начале работ по восстановлению электроснабжения района Донецкого аэропорта

В "ДНР" заявили о начале работ по восстановлению электроснабжения района Донецкого аэропорта

Энергетики "ДНР" приступили к разработке проекта восстановления поврежденного  многочисленными обстрелами  электроснабжения улиц, прилегающих к Донецкому аэропорту. Об этом сообщили в пресс-службе "министерства угля и энергетики", пишет один из сепаратистских сайтов.

"На сегодняшний день началась разработка проектной документации новых схем электроснабжения домов по улицам Взлетная, Стратонавтов, Крупской и Говорова", - проинформировали в "Минуглеэнерго".

По данным пресс-службы на данный момент здесь не просто нарушено электроснабжение —  вследствие активных боевых действий разбиты подстанции, разрушены опоры и почти полностью уничтожены линии электропередачи.

"Для того чтобы подать в дома жителей этой части Донецка электрическую энергию, пришлось найти инженерные и технические решения, минимизировав затраты на закупку необходимого оборудования и материалов. В связи с этим появилась необходимость в разработке проектной документации новых схем электроснабжения", - добавили в ведомстве.

Напомним, что вследствие активных боев за донецкий аэропорт и последующих артиллерийских обстрелов были разбиты подстанции, разрушены опоры и почти полностью уничтожены линии электропередачи. Вообщим защитники "русского мира" и "ихтамнеты"  все разрушили, а теперь  нужно думать дончанам, как восстановить и вернуть хотя бы какую-нибудь жизнь в эту часть города.


Фото: dan-news.info/
Читайте также: