О миротворцах на Донбассе, НАТО и Украине

О миротворцах на Донбассе, НАТО и Украине

Известный аналитик Олег Пономарь поделился сегодня, 1 июля, важными для Украины новостями.

Вот, что сообщил эксперт:

- Три очень важные новости накануне Саммита НАТО.
Вчера были официально названы (правда, мы про это сообщали пару мес. назад) четыре страны НАТО, которые разместят по батальону в Польше, Литве, Латвии и Эстонии. Это будут США, Великобритания, Канада и Германия соответственно.
Польша и Германия передали свои подводные силы (подлодки) под созданное общее командование.
И Керри посетит Киев 7-го Июля, за день до открытия Саммита.
- Парламентская ассамблея ОБСЕ на 25-й ежегодной сессии, которая состоится 1-5 июля в Тбилиси, обсудит возможность размещения на Донбассе миротворческой миссии.
- НАБУ выступает за создание специальных антикоррупционых судов в силу того, что обычные суды не готовы вести решительную борьбу с коррупцией.
- МВД анонсирует открытие новых сервисных центров, где можно будет быстро и комфортно сдать на права, обменять права, номера, получить справку о кримиинал- рекорд и тд.
- Кабинет министров Турции принял решение об увеличении срока безвизового пребывания для граждан Украины с 60 до 90 суток.
- Как мы знаем, Украину ожидает большая приватизация в этом году. Я не раз уже говорил, что честная приватизация - лучший способ устранения коррупции и неэффективного управления и нам нужна рейганомика. Так Украина продаст "ОПЗ", "Центроэнерго", четыре облэнерго, "Укрспирт", "Укрпошту" и другие гос. активы.
- И бонус-новость - Цивилизация идет к нам. Вчера в Киеве запустили онлайн-сервис такси Uber.


Читайте также: