Обстрельный ад и маскарад: что творится в зоне АТО

Обстрельный ад и маскарад: что творится в зоне АТО

Перемирие и отвод войск выливается в зоне АТО в очередное обострение. Оккупационные гибридные войска, получившие соответствующие установки из Кремля, наращивают обстрелы и диверсии.

Вот, что сообщает сегодня, 5 октября, группа "Информационное Сопротивление":

"Российско-террористические войска наращивают интенсивность обстрелов в зоне АТО, в т.ч. на участках, где было запланировано т.н. "разведение сторон" (Станица Луганская). При этом помимо автоматического стрелкового вооружения, крупнокалиберных пулемётов, гранатомётов, противником используются 82-мм и 120-мм миномёты, ББМ, ЗУ-23-2, вновь фиксируется использование оккупантами ствольной артиллерии. Для ведения разведки боевых порядков сил АТО и тактической тыловой зоны продолжается активное использование противником БПЛА (до 8-ми пролётов), портативных РЛС, средств РТР. Также на ряде участков продолжаются активные действия рейдовых пехотных групп и ДРГ боевиков, отмечается активность снайперов противника.
Наиболее активный обстрелы – западнее Горловки, в районе Майорск –Жованка – Зайцево, на Светлодарской дуге и в северо-западном "углу" Стахановско-Алчевской группировки оккупантов на луганском направлении, а также в районе Авдеевки и на приморском направлении.
В районе Авдеевки - 120-мм миномёты, по "Бутовке" - 82-мм минометы, также минометные удары в районе южнее Майорска и севернее Зайцево, по Широкино. В районе Новозвановки – ствольная артиллерия и ББМ. Также в районе Новозвановки, Станицы Луганской и Авдеевки – действия пехотных групп оккупантов с ближней дистанции из "зелёнки" (автоматическое стрелковое оружие и ручные гранатомёты).
В районе Ломакино со скрытой и замаскированной позиции в районе балки недалеко от Коминтерново дважды открывала огонь БМП-2 оккупантов (штатной 30-мм автоматической пушкой). В районе Бутовки и Авдеевки мобильная огневая группа "отрабатывала" из ЗУ-23-2 и станковых гранатомётов типа СПГ-99М.
В районе Михайловка – Кадиевка (быв.Стаханов) и Перевальск – Алчевск наблюдается активное движение автотранспорта (всего до 50 единиц), зафиксировано 2 единицы БПМ-97 "Выстрел" со стороны Луганска в сторону Алчевска.
Со стороны Краснодона в Луганск из России прибыло 4 Камаза с подразделением спецназа ГРУ ГШ ВС РФ. В составе подразделения – до 60 чел, переодетых в форму местного т.н. "ополчения".

Читайте также:

Как оккупанты Донбасса используют отсутствие активных действий со стороны сил АТО

Дело "Ангела": что нарыли в "МГБ ДНР"

Донбасский фронт: обстрелы стали жёстче, установлен страшный рекорд осени

Похоронили "перемирие": кошмарные обстрелы на Луганщине

Донецкое направление приняло "чертову дюжину" ударов

Что обстреляли на Мариупольском направлении

В "ЛНР" идет война между Плотницким и Козловым


Читайте также: