«Донбасс» уступает «Дженералз» в Дружковке

В первом матче третьего круга Украинской хоккейной лиги "Донбасс" уступил "Дженералз" с разницей в одну шайбу. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Насыщенным получился первый период противостояния. В результате упорной, а временами даже жесткой борьбы, хоккеисты обеих команд нередко отправлялись на лавки штрафников. Так, уже к первому перерыву четыре раза нарушили правила хозяева и шесть раз – гости. При этом именно "Дженералз" удалось результативно разыграть "лишнего". На 10-й минуте Виталий Лялька после передачи Алексея Баскова бросил точно в цель мимо Царегородцева.

Отметка 0:1 сохранялась на табло всего 18 секунд. Спецоперацию по восстановлению паритета в счете успешно и очень быстро провели Бабинец, Чердак и Захаров. Первые двое доставили шайбу на "пятачок", а центрфорвард дончан в касание переправил ее в сетку ворот – 1:1.

Впервые в матче выйти вперед дончанам удалось по прошествии получаса – свою дебютную шайбу в Дружковке забросил Роман Благой, которому ассистировали Никифоров и Победоносцев - 2:1. Однако уже в дебюте третьего отрезка равенство на табло вернул, реализовавший численное большинство своей команды, - Безуглый - 2:2. А семь минут спустя все тот же Безуглый и снова в формате "5х4" с третьей попытки вывел гостей вперед - 2:3.

"Донбасс" Донецк - "Дженералз" Киев - 2:3 (1:1, 1:0, 0:2).

Шайбы: 0:1 Лялька (Басков, Мушников), 09:27-бол, 1:1 Захаров (Чердак, Бабинец), 09:42, 2:1Р.Благой (Никифоров, Победоносцев), 32:01, 2:2 Безуглый  (Шаманский, Колосов), 43:41-бол, 2:3Безуглый (Шаманский, Тимченко), 50:36-бол.