Грызлов озадачил донбасских сепаратистов

Российский постпред на минских переговорах по Донбассу Борис Грызлов.

Постпред РФ в Трехсторонней контактной группе минских переговорщиков по Донбассу Борис Грызлов заявил сегодня, 26 сентября, что в места разведения сторон в Донбассе возможно введение полицейской миссии ОБСЕ, вооруженной табельным оружием.

По словам Грызлова, в настоящее время в Донбассе идет процесс разведения сторон в ранее согласованных точках. "Первого октября соответствующие решения удалось реализовать в Золотом, затем, через 7 дней, в Петровском. В то же время развести стороны в районе Станицы Луганская пока не удалось. Соответствующая проблематика стала одним из основных предметов обсуждения координаторов на сегодняшнем заседании контактной группы", - отметил постпред РФ. - После реализации данных решений возможно введение в места разведения сторон полицейской миссии ОБСЕ, вооруженной табельным оружием: если, конечно, к такой деятельности будет готова сама эта международная организация".
Напомним, что президент РФ Путин дал добро на введение вооруженной миссии наблюдателей на Донбасс во время встречи в "нормандском формате" 19 октября.
Т.н. "ДНР-ЛНР" после этого заявили, что не согласны на введение подобного рода миссии. Они даже показательные учения-выступления устраивали, как будут противостоять "вооруженным иностранным миссиям". И тут - такое...
Но весь этот шум сепаратистов, скорее, для поддержки штанов. Все понимают, что они ничего не решают.

Читайте также:

Что сегодня происходило в Минске: подробности дипломатической битвы за Донбасс

Вот и всё? Россия нарушила договоренности "нормандской четверки"

Минская битва за Донбасс: оккупанты недовольны




Читайте также: