На Донбассе четыре украинских защитника были ранены в минувшие сутки

На Донбассе четыре украинских защитника были ранены в минувшие сутки

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 4 военнослужащих получили ранения. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошел 31 обстрел, в том числе 6 – из тяжелого вооружения. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

По его слова, за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 26 обстрелов, в том числе 4 – из тяжелого вооружения.
Светлодарска дуга. Основные боевые действия велись в Троицком. При этом враг совершил 1 минометный обстрел, а также применял легкое вооружение, в том числе снайперское. Также боевики нарушили режим тишины в Луганском.

Горловский периметр. Оккупанты открывали огонь по Зайцевому (только легкое вооружение) и Верхньоторецькому (минометы и бронетехника). В основном боевые действия велись во второй половине дня.

Район Авдеевки. Здесь ситуация наиболее напряженная. Вражеские обстрелы с перерывами продолжались около 5,5 часов. Вечером боевики выпустили по нашим позициям 12 мин. Также враг нарушил режим тишины на соседних позициях – возле Каменки и «Шахта Бутовка».

Донецкий аэропорт. Боевые действия велись в Песках и Опытном.

Вчера вечером, между 18 и 21 часом, противник совершил мощный обстрел Песок с применением минометов, бронетехники, легкого вооружения. При этом было выпущено 18 вражеских мин. Это был самый мощный и самый длительный обстрел со стороны российско-оккупационных войск на всем Донецком направлении.

Мариупольский направление

Марьинский район. Вчера здесь произошло до 10 вражеских обстрелов, в том числе 2 минометных (в Марьинке). Все они произошли в темное время суток, в основном вечером.

Волновахский район. Ситуация аналогичная, однако общее количество обстрелов меньше. В Новотроицком вечером состоялся минометный обстрел со стороны противника. В Новогригорьевке оккупанты дважды применяли бронетехнику.

Участок фронта Павлополь – Широкино. Боевые действия продолжаются в обычном режиме. Противник обстреливает почти каждый опорный пункт украинских войск. Эпизодически оккупанты применяют минометы и БМП. Наибольшее количество вражеских обстрелов приходится на Водное и Широкино.

Луганское направление

Вчера было спокойнее. Вечером противник произвел 2 обстрела в Станично-Луганском и Попаснянском районах. Тяжелое вооружение при этом не применялось.

Источник 62.ua


Читайте также: