Мариупольские топ-менеджеры среди лучших в Украине (РЕЙТИНГ)

Мариупольские топ-менеджеры среди лучших в Украине (РЕЙТИНГ)

В рейтинг «ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины», который составляет коммуникационный хаб «Экономика», вошли девять топ-менеджеров предприятий «Метинвест». Об этом говорится на официальной странице группы «Метинвест» в Facebook , передает MRPL.CITY.

Трое менеджеров попали в десятку лучших и стали лидерами в своих отраслях. Так, генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов возглавил рейтинг «Коксохимическое производство», второе место – у гендиректора «Запорожкокс» Виталия Литовка.

В сегменте «Металлургия и ферросплавы» лидируют генеральный директор «Запорожсталь» Ростислав Шурма, а также мариупольские топ-менеджеры Юрий Зинченко из ММКИ и Энвер Цкитишвили из «Азовстали», которые заняли в списке 3 и 5 место соответственно. 

Лидерами рейтинга «Добыча руды» стали Константин Федин из «Южного горно-обогатительного комбината», Дмитрий Шевчик из «Центрального горно-обогатительного комбината», Павел Тимошенко из «Северного ГОК» и Александр Герасимчук из «Ингулецкого ГОК»

Всего в рейтинге приняли участие почти 300 топ-менеджеров из различных индустрий. Методология рейтинга включала рентабельность чистых продаж компаний за прошлый год, оценку 10 профильными HR-экспертами и онлайн-голосование на сайте Дело.UA.

Источник: mrpl.city


Читайте также: