"Перемирие" на Донбассе: в штабе АТО рассказали об активности боевиков

"Перемирие" на Донбассе: в штабе АТО рассказали об активности боевиков

Боевики активно применяют минометы и стрелковое вооружение против Вооруженных сил Украины. Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности Трехсторонней контактной группы по полному прекращению огня на период Пасхальных праздников. Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, с начала суток 5 апреля агрессор совершил 10 обстрелов украинских опорных пунктов, передает segodnya.ua.

В частности, на Луганском направлении из 82-мм минометов боевики обстреляли позиции ВСУ в районе Троицкого, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи Новозвановки.

На Донецком направлении гранатометы и стрелковое оружие противник применил по укреплениям сил АТО вблизи Водяного, Новотроицкого, Авдеевки и Шахты "Бутовка". Кроме этого, по защитникам Водяного боевики вели снайперский огонь, а из стрелкового оружия были обстреляны защитники Павлополя.

"Наши защитники на линии разграничения сторон продолжают надежно контролировать противника, при этом неуклонно соблюдают условия "пасхального перемирия", – отметили в пресс-центре штаба военной операции.

Согласно сообщению штаба, в результате вражеских обстрелов украинские воины не пострадали.


Читайте также: