Туман или загрязнения? Жители промышленного Краматорска рассказали как им дишится. ВИДЕО

Туман или загрязнения? Жители промышленного Краматорска рассказали как им дишится. ВИДЕО

Сильные туманы, которые накрыли всю территорию Украины, стали поводом для слухов о повышении уровня загрязнения воздуха.

Блогер Максим Копачевский опубликовал на своем YouTube-канале видеоопрос на эту тему, передает donpress.

Загрязнение или туман? Такой вопрос был адресован жителям промышленного города Краматорска. Большая часть людей считают, что это туман — привычное явление для этого времени года.

«Учитывая, что я видел как скапливается в районе фонтана, я думаю, что это все-таки туман, — сказал парень. — Я видел как утром клубилось в местах скопления влаги, скажем так»,

«Это природные условия, не загрязнения. Я сам авиатор, — рассказал пожилой краматорчанин. — У нас здесь был военный аэродром, но мы не могли летать всю зиму — вот такие туманы были периодами. Мы вылетали в другие города, в Севастополь, например, летали с аэродрома Бельбек, а потом возвращались. Это было лет 15−20 назад… а в феврале вообще могли быть грозы».

Некоторые наоборот уверены, что это именно загрязнения.

«Думаю, это загрязнения атмосферные. Это все заводы… Такого никогда не было, чтобы 3 дня туман. По всей Украине — заводы, самолеты, взрывы, пожары. Вот это все и есть. Сейчас склады взрываются военные, леса горят», — высказалась пенсионерка.

Однако многие из опрошенных думают, что имеют место оба эти фактора. Молодой человек так и сказал: «50 на 50». Люди отмечают, что негативно сказывается на чистоте воздуха массовое сжигание листвы, также в Краматорске всегда присутствуют промышленные загрязнения. А в условиях повышенной влажности дышать таким воздухом еще сложнее.


Читайте также: