Зеленский посетил позиции ВСУ на Донбассе (ВИДЕО)

Зеленский посетил позиции ВСУ на Донбассе (ВИДЕО)

Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Донецкую область посетил передовые позиции украинских военных на Бахмутском направлении. Об этом сообщила пресс-служба главы государства в среду, 22 марта.
Указано, что Зеленский заслушал доклады об оперативной ситуации и ходе боевых действий на этом участке фронта. Он пообщался с военными и поблагодарил их за защиту Украины.
"Имею честь сегодня быть здесь, на востоке нашего государства, на Донбассе, и наградить наших героев, поблагодарить вас, пожать руку. Поблагодарить за то, что защищаете государство, суверенитет, восток Украины", – сказал президент.
Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших защитников.
Зеленский также вручил военным государственные награды. В частности, орден Золотая Звезда получил артиллерист, капитан Илья Вергун, которому присвоили звание Героя Украины. Он воюет с 24 февраля 2022 года. Непосредственно руководил противотанковыми расчетами при освобождении Тростянца Сумской области, участвовал в сдерживании противника на Изюмском направлении. Подразделения под руководством и при непосредственном участии Вергуна уничтожили большое количество техники РФ.


Читайте также: