Двух боевиков "ДНР" из Горловки приговорили к 15 годам заключения

Двух боевиков "ДНР" из Горловки приговорили к 15 годам заключения

В Полтаве двух жителей Горловки Донецкой области признали виновными в государственной измене, коллаборационной деятельности и участии в не предусмотренном законом вооруженном формировании. назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 10 лет. Об этом сообщил Офис генпрокурора.
"Прокуратура доказала, что в феврале 2022 года граждане Украины добровольно вступили в "народную милицию ДНР". Они служили в одной из мотострелковых бригад на должностях стрелков. Им выдали камуфляжную форму образца вооруженных сил РФ и оружие.
По данным следствия, находясь в Донецкой области, украинцы выполняли приказы командиров российской армии и незаконного вооруженного формирования, осуществляли оккупацию захваченных территорий Украины и инженерно-техническое обустройство позиций.
Один из осужденных занимался эвакуацией раненых и убитых военнослужащих страны-агрессора и участников незаконного вооруженного формирования.
До вступления приговора в законную силу они будут находиться под стражей", - говорится в сообщении.


Читайте также: