Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

Оперативная информация Генштаба ВСУ о ситуации на Донбассе

За прошедшие сутки произошло 44 боевых столкновения Сил обороны с захватчиками. Об этом сообщает Генштаб.
На Лиманском направлении противник нанес авиационные удары в районах Белогоровки Луганской области и Серебрянки и Спирного - Донецкой. Артиллерийским обстрелам подверглись населенные пункты Невское, Белогоровка на Луганщине и Верхнекаменское, Спирное и Торское Донецкой области.
На Бахмутском направлении враг предпринял безуспешные попытки восстановить утраченное положение западнее Курдюмовки, южнее Андреевки и западнее Клищеевки Донецкой области. Оккупанты нанесли авиационные удары в районах Федоровки, Майского, Дружбы и Нью-Йорка. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали более 10 населенных пунктов, среди них Васюковка, Григорьевка, Богдановка, Белая Гора, Часов Яр и Ивановское Донецкой области.
На Авдеевском направлении враг нанес авиационный удар в районе Авдеевки.
Артиллерийским обстрелам подверглись Новокалиново, Степное, Бердичи, Ласточкино, Авдеевка и Первомайское Донецкой области.
На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районе города Марьинка. Противник совершил обстрелы населенных пунктов Красногоровка, Александрополь, Острое, Марьинка, Парасковиевка и Новомихайловка в Донецкой области.
На Шахтерском направлении противник нанес авиационные удары в районах Старомайорского и Макаровки. Совершил безуспешные попытки восстановить утраченное положение западнее Старомайорского и севернее Урожайного. Артиллерийским обстрелам подверглись более 15 населенных пунктов, среди них Угледар, Водяное, Благодатное, Сторожевое, Ровнополь и Зеленое Поле Донецкой области.


Читайте также: