Суперкубок УЕФА. "Барселона" в шоке от поля

Суперкубок УЕФА. "Барселона" в шоке от поля

Помощник главного тренера "Барселоны" Тито Виланова выразил озабоченность состоянием газона на стадионе "Луи II" в Монако, на котором сегодня вечером каталонцы встретятся с "Шахтером" в матче за Суперкубок УЕФА. По словам представителя победителей Лиги чемпионов, некоторые участки поля коричневого цвета, что свидетельствует о плохом качестве травяного покрытия.

"Барселоне" необходим хороший газон, чтобы показывать привычный футбол, который так нравится болельщикам, - цитирует Виланову Reuters. – Очень жаль, что на "Луи II" поле далеко от идеала. Это единственное обстоятельство вокруг матча, которое нас не устраивает, но именно оно является наиважнейшим. Отмечу, что мы не занимаемся поиском оправданий на случай возможной неудачи – "Барселона" способна преодолеть любые трудности".

Наставник каталонцев Хосеп Гвардьола также заявил, что слышал жалобы относительно неважного состояния газона от своих подопечных, сообщает "СЭ".

"Меня удивляет, что у организаторов матча было столько времени на подготовку, а они не обеспечили необходимое качество газона", - сказал Гвардьола.

P.S. Судя по тому, сколько на поле голубей гонял "Шахтер"...


Читайте также: