ЧМ-2010. Голкипер сборной Италии обещает "выздороветь" за два дня

Вратарь действующих чемпионов мира сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон не смог продолжить стартовую встречу на чемпионате мира против парагвайцев из-за проблем со спиной, передает "Спорт-Экспресс". В ходе первого тайма у одного из лучших голкиперов современности произошло обострение пояснично-крестцового радикулита. В перерыве основного стража ворот заменил Федерико Маркетти. Примечательно, что это первый случай в истории "скуадры адзурры", когда тренер вынужден менять вратаря по ходу матча.

По словам наставника сборной Италии Марчелло Липпи, он не знает, когда Буффон сможет вернуться в строй. Сам вратарь надеется, что на восстановление ему понадобится два дня. Голкипер "Ювентуса" отметил, что поначалу подумал о более серьезном повреждении. "Сначала я думал, что надорвал мышцы спины. Но оказалось лишь, что только усугубил повреждение моего седалищного нерва", - заявил Буффон.

Напомним, заключительный матч четвертого игрового дня между сборными Италии и Парагвая завершился вничью 1:1. На гол защитника "гуарани" Антолина Алькараса чемпионы мира ответили точным ударом Даниэля де Росси.